понедельник, 24 августа 2015 г.

Калек могут предписать при управлении транспортом носить с собой документ, удостоверяющий обстоятельство установления инвалидности

Шофёров средств передвижения, на коих установлен опознавательный символ "Калека", предлагается предписать носить с собой и по притязанию полицейских передавать им для ревизии документ, удостоверяющий обстоятельство установления инвалидности. Речь заходит о случаях управления транспортом калекой I либо II группы, и вдобавок транспортировки такого инвалида либо малыша-калеки.

О обычных заблуждениях шофёров при взаимном общении с работниками Государственной автоинспекции определите из Домашней юридической энциклопедии в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!

Получить доступ

Подобающий проект правительственный распоряжения1 создан МВД Российской Федерации. Потребность введения таковой правки авторы инициативы аргументируют тем, что на сегодняшний день воздействие некоторых не разрешающих дорожных знаков ("Движение воспрещено", "Движение механических средств передвижения воспрещено", "Остановка воспрещена", "Остановка воспрещена по нечетным числам месяца", "Остановка воспрещена по четным числам месяца") не распространяется на средства передвижения, управляемые калеками I и II групп, перевозящие таких калек либо малышей-калек. Наряду с этим квалификация нарушения притязаний данных дорожных знаков обычно бывает затруднена, поскольку ПДД на сегодняшний день не обязывают шофёров средств передвижения, управляемых калеками I и II групп или перевозящих таких калек либо малышей-калек, носить с собой подобающие документы. "Кроме того на сегодняшний день затруднена аутентификация таких средств передвижения, потому, что размещение опознавательного символа "Калека" на них является неукоснительным лишь в случае стоянки в зоне применения специального знака ПДД "Место остановки", примененного с подобающей табличкой "Калеки". В других случаях опознавательный символ на них может отсутствовать", – акцентируют представители учреждения.

Наряду с этим предполагается, что воздействие указанных не разрешающих дорожных знаков не будет распространяться на средства передвижения, управляемые калеками I и II групп или перевозящие таких калек либо малышей-калек, лишь в случае присутствия на этих средствах передвижения опознавательного символа "Калека".

Напомним, за противоправную установку на средстве передвижения опознавательного символа "Калека" и за управление средством передвижения, на котором неправомерно установлен этот опознавательный символ, с 19 июня 2015 года предусмотрена ответственность согласно административному законодательству. Штраф за такое нарушение установлен в сумме 5 тыс. рублей., а неправомерно установленные опознавательные символы подлежат конфискации (ч. 2 ст. 12.4


Смотрите еще интересную заметку в сфере юрист консультант. Это вероятно станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий